Минобороны РФ предлагает внести изменения в закон "О связи", касающиеся обязательного проведения силовыми ведомствами экспертизы при выдаче радиочастот для гражданских нужд, сообщает РИА «Новости». В настоящее время экспертизу радиочастотного спектра проводит только ФГУП «Главный радиочастотный центр». Однако, по мнению военных, этого недостаточно, поскольку это предприятие не располагает информацией о том, где расположена и в каких диапазонах работает военная техника. Отсутствие такой информации при принятии решений о выделении радиочастот может стать причиной того, что гражданское оборудование будет создавать помехи в работе военного оборудования.