Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права, сообщает РИА «Новости». За эти деяния планируется установить наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Также в ходе заседания были в основном одобрены предложения об ужесточении уголовного наказания за нарушения правил дорожного движения, совершенные лицом в состоянии опьянения. Видео: Сюжет ОРТВ