В Красноярске проверяют готовность жилых домов к отопительному сезону

В Красноярске проверяют готовность жилых домов к отопительному сезону

Многоквартирные жилые дома Красноярска проверяют по вопросу получения паспортов готовности к предстоящему отопительному периоду.

Многоквартирные жилые дома Красноярскапроверяют по вопросу получения паспортов готовности к предстоящему отопительному периоду. Сегодня проверяющие проехали по двум адресам: ул. Декабристов, 5 (находится под управлением ООО УК «Жилкомресурс») и ул. Ленина, 133 (находится под управлением МП МУК «Красноярская»).

Лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков: «Предложение привлекать председателей советов домов, жителей домов к процедуре приемки дома по вопросу готовности к отопительному периоду исходило от нашей организации. И люди обращаются, они готовы участвовать, они готовы опровергнуть или подтвердить факт подготовки дома. В частности, сегодня мы увидели, что в доме по ул. Ленина, 133 все работы были выполнены и претензий к управляющей компании нет, а в доме по ул. Декабристов, 5 есть вопросы к целостности теплового контура, поэтому департаментом городского хозяйства при выдаче паспорта готовности этот момент должен быть учтён».

В ходе выездной проверки подготовка инженерных сетей в обоих домах была признана удовлетворительной. Что касается целостности теплового контура (отсутствие остекления на одном из этажей в доме по ул. Декабристов, 5), то управляющая компания должна его восстановить, только в этом случае она сможет получить паспорт готовности.

Комиссия по проверке готовности потребителей тепловой энергии работает в департаменте с 11 до 28 августа, к 1 сентября паспорта готовности должны получить все многоквартирные жилые дома.

И.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства по координации и управлению жилищным фондом Евгений Баршай: «Выездные проверки по тем или иным домам носят выборочный характер, но в итоге проверить мы должны каждую управляющую организацию. Учитывая сложившуюся ситуацию, усиленное внимание в этом году уделяется домам, которые находятся под управлением группы компаний «Жилфонд». На текущий момент можно сказать, что работа по подготовке к отопительному периоду проведена качественно, и дома к работе в зимних условиях готовы. Если и возникают какие-то вопросы, то они решаются в рабочем порядке. Опасений, что отопление в каких-то домах появится с опозданием, не возникает. В связи с этим хотелось бы напомнить собственникам о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг, так как это напрямую влияет на качество оказываемых услуг».

В настоящее время в департамент городского хозяйства представили документы 153 управляющие организации, проверено 1 089 многоквартирных домов.

Выполнение работ по подготовке к отопительному периоду управляющими организациями составило 20 705,5 тыс. кв.м. – это 97 % готовности от общего числа потребителей тепловой энергии.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Гороскоп на 25 июня для всех знаков зодиака

Гороскоп на 25 июня для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам обещают звёзды сегодня