Людская раса на Земле разобьется на два лагеря, заключили ученые
В результате процесса эволюции в генах человека, раса людей разобьется на две, заключили британские ученые. По их прогнозам это случится через 100 тысяч лет. Все население Земли будет представлено «высшей» расой – красивыми, высокими, здоровыми, умными и творческими представителями, и «низшей» - «обитателями сточных труб», как называют их исследователи. Представители «низшего» класса, будут низкорослыми, бледными и гоблино-подобными существами. Как утверждают исследователи, «низший класс» образуется в результате технологического прогресса, и будет той ценой, которое человечество заплатит за техногенные загрязнения. Несмотря на это, «низшая» раса будет физически более развита, в результате постоянной борьбы за выживание и лабильности иммунной системы. Выводы ученых уже вызвали не мало этических споров в научных кругах, однако прямых доказательств, что человечество ждет именно эта учесть, нет, сообщает технологический портал Technovelgy. Основываясь на данных современности, ученые создают сотни теоретических моделей, для построения и прогнозирования будущего и результаты их исследований не всегда совпадают.
Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»