Министерство экономического развития торговли РФ собирается обнулить пошлины на ввоз мобильных телефонов и их комплектующих в Россию, сообщает «Взгляд». Ведомство предлагает систему таможенных платежей, которая призвана стимулировать развитие производства мобильных телефонов в России. По плану ведомства это приведет к снижению цен на мобильные телефоны. Предложение может быть рассмотрено на ближайшем заседании межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле в ноябре.