На совещании у вице-премьера Александра Жукова рассмотрено предложение о пересмотре порядка действия Единой государственной автоматизированной информационной системы по контролю за оборотом алкогольной продукции, сообщает «Интерфакс». В частности, из под действия системы может быть выведен алкоголь, используемый в кондитерской и табачной промышленности. По итогам совещания, Министерство финансов при участии МЭРТ и Минсельхоза должен в течение трех дней внести в правительство доработанные предложения.