Правительство РФ утвердило федеральную целевую программу "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы. На нужды судебной системы впервые в российской истории выделяются 48,5 миллиардов рублей, сообщает "Российская газета". Программа рассчитана на пять лет. При ее эффективном внедрении судебная система будет соответствовать задачам правового государства. Значительная часть выделенных средств пойдет на то, чтобы сделать правосудие открытым и прозрачным. В судах общей юрисдикции будет создано 75 тысяч автоматизированных рабочих мест и 14 тысяч таких мест в арбитражных судах. Также будет "запущено" 2200 сайтов судов общей юрисдикции и 13 сайтов арбитражных судов.