Вступает в силу закон о порядке рассмотрения обращений граждан в органы государственной власти, сообщает РИА «Новости». Как считают депутаты Госдумы, он сделает чиновников более подотчетными обществу. Закон определяет порядок рассмотрения обращений граждан в органы власти всех уровней и к должностным лицам. Теперь, чиновники обязаны рассмотреть поступившие обращения в 30-дневный срок и принять по ним необходимые решения. Также чиновники обязаны вести личный прием граждан, обеспечивать контроль за соблюдением законодательства по вопросу об обращениях граждан. Напомним, принятие законопроекта инициировал президент России.