В 2007 году предлагается повысить плату за пользование водными объектами на 15-20%, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Он отметил, что сегодня для населения установлена плата за забор воды 90 рублей за 1000 кубический метр, это повышает плату за жилищно-коммунальные услуги меньше чем на 1%.