На Богучанской ГЭС начался ежегодный медицинский осмотр персонала

На Богучанской ГЭС начался ежегодный медицинский осмотр персонала

На периодический медицинский осмотр планируется направить 433 работника

В этом году на периодический медицинский осмотр* планируется направить 433 работника. Предварительный осмотр (при приеме и переводе на другую работу) за 8 месяцев 2015 года прошел 71 работник. В 2014 году на периодическом осмотре был 431 сотрудник, на предварительном – 112.

Кроме того, в соответствии с требованиями федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», на Богучанской ГЭС организована работа по иммунопрофилактике. В период с 15 сентября по 15 октября 2015 года на базе Кежемской районной больницы всем работникам ОАО «Богучанская ГЭС» рекомендовано пройти бесплатную вакцинацию. Это связано с ожидаемым подъемом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Красноярского края. Для удобства персонала несколько дней медицинская сестра Кежемской районной больницы ставила прививки в медицинском кабинете ОАО «Богучанская ГЭС». Тем работникам, чья деятельность связана с высоким риском заражения инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, вакцинация проведена в обязательном порядке.

Вопрос охраны труда на станции является одним из приоритетных. К работе на ГЭС допускаются люди с профессиональным образованием и соответствующим опытом работы. Оперативный персонал ежегодно проходит проверку знаний по охране труда, пожарной, промышленной безопасности, правилам технической эксплуатации и правилам устройства электроустановок, а также по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Весь персонал станции обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в зависимости от выполняемых работ.

Богучанская ГЭС по итогам 2014 года заняла третье место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс проводится под эгидой Правительства Красноярского края. В 2014 году в нем приняли участие свыше 200 компаний.

* В ОАО «Богучанская ГЭС» периодические медицинские осмотры организуются и проводятся ежегодно в полном объеме и в соответствии с требованием законодательства. Периодичность осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на состояние здоровья работников. Помимо этого, ежесменно проводятся обязательные предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры работникам, работа которых непосредственно связана с управлением транспортным средством.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО "Богучанская ГЭС"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске строительство школы подходит к концу

В Красноярске строительство школы подходит к концу

Учебное заведение откроют уже к осени 2026 года

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Они внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия