Сотрудники ГИБДД переживают. На треть возросло количество ДТП с участием детей. Сейчас в общеобразовательных школах правила дорожного движения изучают только на уроках ОБЖ, не больше двух часов в неделю. Сотрудники ГИБДД видят единственный путь решения этой проблемы: создать детский центр, где детей будут обучать, как правильно вести себя на дороге. Видео: Сюжет ОРТВ