В ближайшее время от него собираются избавляться. Руководство университета уже подыскало себе новое место для занятий спортом. Этот спорткомплекс для них сейчас "обуза". Дело в том, что от спортивного комплекса осталось одно название, хоккейная коробка и футбольное поле. Руководство СибГАУ говорит, что несколько лет назад этот комплекс перешел к ним от Химкомбината "Енисей" в ужасном состоянии. Вкладывать миллионы в ремонт здания, которое находится в аварийном состоянии, по их мнению, нет смысла. Что будет с этим спорткомплексом, пока неизвестно. Соревнования здесь уже давно не проводили. Да и желающие приобрести спорткомплекс рядом с дымящими трубами ТЭЦ-1 появятся вряд ли. Видео: Репортаж ОРТВ