Руководители КНР решили бороться против чрезмерно расплодившихся собак и связанной с этим эпидемией бешенства, сообщает AFP. Вышло официальное распоряжение, в котором говорится, что "в каждой семье можно завести лишь одну собаку". Нарушителям запрета будет грозить штраф в размере пяти тысяч юаней (около 640 долларов) а также административный арест - как для хозяев, так и для их питомцев. Вводимая правительством мера направлена на борьбу с бешенством. За 9 месяцев текущего года в стране зарегистрировано 2254 случаев заболевания этой опасной болезнью среди людей.