Губернатор Александр Хлопонин и делегация Словацкой республики, приехавшая сегодня в Красноярск, возложили цветы на площади Победы. Вся церемония заняла не более 15 минут и проходила под музыку словацкого оркестра, который затем исполнил гимн России. После этого все отправились на Троицкое кладбище, чтобы почтить память словацких воинов, погибших во Второй мировой войне.