400 сотрудников "Красэнерго" эвакуировали во внутренний двор, но в здании еще оставались люди, которых должны были спасти сотрудники ГО и ЧС. Такова легенда учений, проводившихся сегодня в Красноярске. Позже подъехали пожарные, которые при помощи лестницы должны были эвакуировать людей из здания, но на спуск по пожарной лестнице согласились только двое человек. Также в рамках учения кто-то из людей должен был выпрыгнуть из горящего дома на батут, но представителями ГО и ЧС было принято решение сбросить мешок с песком. Подобные учения проходят раз в год в преддверии зимы - люди начинают пользоваться отопительными приборами, и проверка пожаробезопасности просто необходима.