Красноярский спортсмен Александр Воронецкий завоевал серебряную медаль чемпионата мира по армрестлингу, который завершился в Манчестере (Великобритания). В весовой категории до 65 килограммов он лишь в финале уступил челябинцу Роману Цендалиани, который выступал как профессионал. В командном зачете Российская сборная победила безоговорочно, разрыв между первым и вторым местом составил около 200 очков. В сборную страны входят около 15 регионов, и от Красноярского края в нее попал только Александр Воронецкий.