В Красноярске завершилось Первенство России по баскетболу среди девушек в зоне "Восток". Баскетболистки команды СДЮШОР "Строитель" не проиграли ни одной встречи и заняли на этом турнире первое место. Второе и третье места у новосибирских команд ДЮСШ-13 и ДЮКФП-5. Красноярская команда получила право выступить в полуфинале Первенства России. Он состоится в январе 2007 года.