Теперь за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ жителям Красноярска будут выплачивать вознаграждение. От уголовной ответственности за незаконное хранение они автоматически освобождаются. За гладкоствольное оружие заплатят до 1000 рублей, за средства взрывания - до 10 тысяч рублей. Наградить обещают и тех, кто предоставит информацию о незаконно хранящемся оружии. Личность информирующего сохранят в тайне. Вознаграждения будут выплачиваться из кассы муниципального учреждения "Охрана общественного порядка". Оружие и информацию просят приносить в РУВД по месту жительства.