Сегодня утром красноярцы недосчитались одной из огромных голубых елей около администрации края. Как выяснилось, это не дело рук "зеленых браконьеров". Голубая ель около краевой администрации засохла еще в октябре. Ее выкопали, на этом месте должно было появиться другое дерево. Однако, как сообщили в управлении зеленого строительства по Центральному району Красноярска, пересадка елей такого возраста проводится с большими проблемами. Поэтому на месте гигантской красавицы будет зиять дыра, вместо старого дерева там пока ничего не появится.