Японцы в Красноярске. Сегодня в культурно-историческом центре на Стрелке в 19:00 состоится торжественное открытие Дней японского кино. В кинозале покажут лучшие японские фильмы, в том числе "Загнанного волка". Этот фильм с писателем Юкио Мисимой в главной роли зрители смогут увидеть в воскресенье. Лента была снята в 1960 году. Будут и новые фильмы. На сегодня запланирован показ кино "Лес - моя школа", снятого в 2000 году. На церемонии открытия побывает почетный гость из посольства Японии в Москве, а также заместитель мэра Красноярска Василий Куимов.