ГУФСИН по Красноярскому краю создаст единую базу данных заключенных в исправительных учреждениях региона. Реализация проекта началась с 16 ноября. В кабинетах начальников рабочих отрядов пяти колоний появятся компьютеры, связанные по локальной сети с бухгалтерией, отделом безопасности и другими административными учреждениями. В базу внесен список заключенных с разбивкой по отрядам, данные о поощрениях и взысканиях, исках, алиментах и личных документах. Нововведение избавит сотрудников колоний от необходимости проверять личные дела и позволит сэкономить время. Подобный эксперимент был проведен в ИК-17. На реализацию проекта уйдет более полутора миллионов рублей.