На проходящем в канадском Калгари Кубке Америки по бобслею удачно выступил экипаж красноярского пилота Евгения Попова. Наш земляк в первой попытке со своими напарниками Орешниковым, Труненковым и Степушкиным показал лучшее время среди экипажей четверок. Другой российский боб во главе с бронзовым призером Олимпийских игр в Турине братчанином Алексеем Зубковым показал второе время. Следующая попытка для красноярца Попова оказалась менее удачной - он поменялся местами с братчанином, уступив более титулованному коллеге по сборной России всего три десятых секунды.