Лондонский аукцион Sotheby's снял с торгов государственные награды СССР. Таким образом, торговый дом удовлетворил просьбу российских властей не продавать ордена, сообщает "Эхо Москвы". Напомним, с просьбой снять ордена с торгов к руководству аукционного дома обратились представители Росохранкультуры. По российским законам, покупка и сбыт государственных наград России и Советского Союза, равно как и их вывоз из страны без разрешения запрещены, к тому же, по данным ведомства, никто в последнее время разрешения на вывоз государственных наград не получал. К выяснению обстоятельств, как ордена попали в Великобританию, подключилось российское бюро Интерпола.