Телеканал CNN сообщил, что главный зоопарк в Эфиопии отравляет детенышей львов и распродает их тела для того, чтобы сократить расходы на содержание животных. В течение этого года было отравлено шесть животных. Как утверждают сотрудники зоопарка, такие меры уже давно практикуются, и они даже затрудняются назвать точную цифру умерших животных. Местные власти отказываются комментировать происходящее. Представитель администрации зоопарка Мухедин Абдулазиз отметил, что только благодаря этому зоопарку удается выжить и покрыть свои расходы, поскольку содержание львов обходиться очень дорого.