Правительство Южной Осетии ушло в отставку. Соответствующий указ подписал президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, сообщает РИА «Новости». Согласно законодательству Южной Осетии, перед вновь избранным президентом действующий кабинет министров слагает свои полномочия. Кокойты провел встречу с членами правительства, руководителями ведомств и силовых структур, на которой сообщил присутствующим о том, что принял отставку правительства Южной Осетии. По словам Кокойты, до 20 декабря 2006 года члены правительства будут исполнять свои обязанности". К этому времени будет сформирован новый состав кабинета министров Южной Осетии.