Сегодня - 65 лет со дня битвы за Москву. Красноярские ветераны и чиновники почтили память погибших и возложили венки и живые цветы у вечного огня на Поклонной горе. В битве под Москвой воевала красноярская 44-ая отдельная стрелковая бригада. Сегодня в память о них открыли мемориальную доску на проспекте Мира. На стене дома, где в 1941 году располагался их штаб. Из нескольких тысяч солдат в живых остались только 49 человек. Правительство Москвы специально для красноярских воинов изготовило памятные медали. Их вручат ветеранам 7 декабря на праздничном концерте в Театре Музыкальной комедии. Видео: Сюжет ОРТВ