В первом квартале 2016 года доходы бюджета Иркутской области увеличились на 7,5%

В первом квартале 2016 года доходы бюджета Иркутской области увеличились на 7,5%

В областном правительстве состоялось заседание комитета по взаимодействию с участниками бюджетного процесса

В первом квартале 2016 года доходы бюджета Иркутской области увеличились на 7,5%. Это на 3,3% превышает средний уровень по стране. Об этом заявил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании комитета по взаимодействию с участниками бюджетного процесса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Александра Битарова, наметившаяся положительная динамика позволяет ожидать увеличения доходной части областного бюджета на текущий год.

«Основные резервы планируемого увеличения доходной части бюджета в 2016 году сформируют налог на доходы физических лиц, плата за негативное воздействие на окружающую среду и налог на добычу полезных ископаемых», — заявил председатель областного правительства.

Также в соответствии с антикризисным планом правительства будут увеличены отдельные виды доходов, непосредственно администрируемых исполнительными органами государственной власти Иркутской области. Ведется работа с крупнейшими налогоплательщиками региона. С начала года заключено и находятся в стадии подписания 10 соглашений о сотрудничестве с хозяйствующими субъектами, предусматривающие уплату налоговых платежей в объеме не ниже уровня прошлого года, а также привлечение порядка 1 млрд. рублей из внебюджетных источников на финансирование социальных мероприятий региона.

Для дальнейшего поиска точек роста собственного доходного потенциала в рамках комитета организована совместная работа органов власти федерального, регионального и муниципального уровней. В составе комитета работают депутаты Законодательного собрания области.


Кроме того, участники заседания обсудили промежуточные результаты работы, резервы и проблемы обеспечения наполняемости доходами областного бюджета и муниципальных образований региона. Особое внимание уделили необходимости выстраивания конструктивного диалога с предприятиями лесного комплекса для обеспечения уровня налоговой отдачи, сопоставимой с объемами осуществляемых лесозаготовок, а также легализации неформальной занятости и борьбе с практикой выплаты «серых» заработных плат.

Фото: irkobl.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.