Об Алтае туристам расскажут в эфире Международного радио Китая

Об Алтае туристам расскажут в эфире  Международного радио Китая

В эфир радиостанции выйдет программа о туристической привлекательности Алтая

Международное радио Китая представит серию материалов об Алтае в преддверии летнего сезона. Программа, подготовленная для КНР радиостанцией «Радио Сибирь» в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве, выйдет в цикле «Твой надежный партнёр» в ближайшее время.

«Все больше людей начинают понимать, что нужно отдыхать в местах, которые отличаются экологической чистотой и естественными ландшафтами. Мы много сделали для комфортного пребывания в республике гостей: обеспечили транспортную доступность, создаем туристско-рекреационные кластеры с комплексом качественных услуг, но при этом принимаем все меры по защите столь ранимой окружающей среды, – отметил в программе министр экономического развития и туризма республики Евгений Ларин. – Сегодня мы можем предложить весь спектр активного туризма: водный и конный отдых, пешие прогулки, рафтинг, альпинизм – всего этого у нас в избытке, и летний сезон продляет зимний туризм. Все это позволяет нам позиционировать Алтай как одно из ведущих туристических мест в России».

В эфире радиостанции слушатели услышат об истории, достопримечательностях и инвестиционной привлекательности региона. Выпуск посвящен 255-летию добровольного вхождения Алтая в состав России и 20-летию с момента получения статуса республики.


17 декабря прошлого года в столице КНР Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключили председатель Совета директоров холдинга «Радио Сибирь», генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, заместитель председателя Российско-Китайского делового совета Иван Поляков и генеральный директор Международного радио Китая Ван Гэннянь. Документ подписан во время официального визита председателя правительства России Дмитрия Медведева в КНР.

Договоренностью предусмотрены обмен программами, развитие российско-китайского информационного пространства, организация стажировок для сотрудников радиостанций, проведение совместных мероприятий, посвященных перекрёстным Годам СМИ России и Китая (2016-2017 года).

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок