Красноярские оперативники задержали женщину, которая пыталась продать 7,5 кг ртути. Гражданка намеревалась выручить от этой сделки 20 тыс. долларов. Милиционеры следили за ней месяц и наконец сделали контрольную закупку. Во время задержания женщина вела себя агрессивно, угрожала милиционерам и не хотела расставаться с деньгами, которые ей заплатили. Задержанная рассказала, что ртуть попала к ней от сестры, а та взяла вредное вещество у отца, который когда-то работал геологом. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта". Видео: сюжет ОРТВ