На минувшей неделе о своем намерении побороться за главное в Соединенных Штатах кресло - президентское - объявили сразу два сенатора от демократической партии: Хиллари Клинтон и Барак Обама, сообщает НТВ. По данным опросов, Хиллари Клинтон устойчиво остается лидирующим кандидатом в президенты США среди демократов. Но ей на пятки наступает стремительно набирающий популярность сенатор-демократ от штата Иллинойс темнокожий Барак Обама. Обама считается блестящим оратором и аналитиком. Напомним, до сих пор ни афроамериканцы, ни женщины президентами США не становились. Возможно, 2008 год в этом смысле будет для Америки переломным.