В Якутске совершил аварийную посадку самолет ТУ-154, сообщает «Газета.Ру». Лайнер следовал рейсом Якутск - Новосибирск. На его борту находилось 152 пассажира и 8 членов экипажа. Через 8 минут после взлета в самолете сработала сигнализация «отказ левого двигателя». Командир экипажа принял решение выключить левый двигатель и произвести посадку в аэропорту Якутска. После выработки горючего, через 3 часа, ТУ-154 произвел посадку в аэропорту Якутска. Пострадавших нет. Причины происшествия в настоящее время выясняются.