Музыкальный театр откроет сезон в обновленном зрительном зале

Музыкальный театр откроет сезон в обновленном зрительном зале

Летом прошла полная реконструкция зрительской части

Красноярский музыкальный театр приглашает всех на спектакли 59 творческого сезона. Зрителей ждет парад лучших спектаклей 2016-2017 годов и несколько премьер. Все это все будет в обновленном после ремонта зрительном зале.

Сезон откроется 22 сентября праздничным концертом. Программу открытия составят номера из спектаклей репертуара, а также небольшой перформанс, посвященный презентации обновленного зала.

Летом прошла полная реконструкция зрительской части. Были улучшены акустические свойства зала, проложены новые инженерные коммуникации, изменен стиль интерьера, а также установлены новые удобные кресла. Напомним, что это первое обновление зрительного зала с момента реконструкции здания в 1993 году.

Первые спектакли нового сезона

  • 23 сентября труппа театра покажет модерн-оперетту «Марица» Имре Кальмана (реж. Николай Покотыло).
  • 24 сентября – музыкальную комедию «Дон Жуан в Севилье», которая названа «лучшей премьерой сезона в музыкальном театре» по итогам краевого фестиваля «Театральная весна (2017)» (реж. Заслуженный артист России Владислав Питальский).
  • 30 сентября и 1 октября – состоится показ последней премьеры прошлого сезона – лайт-оперы «Мертвые души» композитора Александра Пантыкина и поэта и драматурга Константина Рубинского по произведениям Николая Гоголя в постановке главного режиссера театра Николая Покотыло.

Премьеры сезона

21 и 22 октября театр представит этно-спектакль «Хранители и Шаманы. Легенды о Любви», в котором через удивительную историю любви молодого война Боотура и его возлюбленной Айдар повествуется о жизни народов, проживавших на территории Сибири в древние времена. Особой ценностью спектакля станет современная аранжировка этнической музыки. За основу взяты национальные мотивы коренных сибирских народов усиленные современными выразительными средствами (режиссер-постановщик и автор либретто – заслуженный артист России Юрий Цехановский).

Вторую премьеру сезона театр представит в декабре, ей станет мюзикл «Бременские музыканты» по пьесе Василия Ливанова, которую известна по одноименному мультфильму и песням Геннадия Гладкова и Юрия Энтина. Это будет рок-спектакль для детей, полный знакомой музыки в современных аранжировках: диско, глэм-, фьюжн-рок и даже хард-рок.

На закрытие сезона Музыкальный театр готовит большую премьеру – мюзикл «Винил» Евгения Загота, в котором повествуется о молодых людях играющих джаз в СССР в 1950-1960 годах. Вечная проблема противостоянии личности и социума развернется на фоне потрясающей музыки, которая погрузит нас в мир джаза, стиля и свободы.

Билеты на спектакли театра уже в продаже. Касса театра работает ежедневно с 10:00 до 19:30. Перерыв на обед с 14:00 до 15:00, тел. 221-52-42. Заказ билетов по телефону 218-0-218.

Фото с сайта vmireteatra.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

На участке были задействованы 4 человека