Новая дорога в «Белых росах» стала доступна для автомобилей

Новая дорога в «Белых росах» стала доступна для автомобилей

Дорожники завершили строительство дороги на ул. Карамзина

В Красноярске стала доступна для автомобилистов новая дорога на ул. Карамзина. Ранее на ней велись строительные работы от Ярыгинского проезда до дома №13 по ул. Судостроительной. На некоторых картах (Google и 2GIS) новая дорога уже обозначена.

Движение по проезду организовано по двум полосам с помощью светофорного регулирования. Также рабочие обустроили пешеходные переходы. На ул. Карамзина появились съезды к расположенным вдоль нее жилым домам, общественным зданиям и пожарной части.

Строительство новой дороги не обошлось без скандалов. Так, прокуратура выявила нарушения при проведении работ — строители нарушили изначальную планировку микрорайона. Вместо утвержденного плана на строительство 4-полосной дороги шириной 15 метров департамент градостроительства выдал разрешение на строительство 2-полосной дороги шириной 8 метров. Кроме того, ось дороги смещена к прилегающим жилым домам по ул. Карамзина на 5 метров, из-за чего магистраль в настоящий момент проходит в непосредственной близости от зданий.

Еще одним важным моментом в строительстве новой дороги стали автобусные остановки. В настоящий момент они уже установлены, из чего можно сделать вывод, что через ул. Карамзина будет проходить общественный транспорт, разгрузив тем самым остановки «Институт», «ж/к Полтавский» и «ж/к Утиный плес», которыми регулярно пользуются местные жители.

Напомним, новая дорога располагается в жилом комплексе «Белые росы», который в настоящий момент продолжает возводить ГСК «Красстрой». Строительные работы на ул. Карамзина начались летом 2017 года. По мнению автомобилистов, данная дорога в мкр. Пашенный была необходима, поскольку на Ярыгинском проезде регулярно образовывается пробка.

А вот так будущая дорога выглядела в прошлом году:

Добавим, что в «Белых росах» в этом году должны сдать в эксплуатацию сразу 4 дома. Новые дома после сдачи получат адреса: Ярыгинская набережная, 11, 13, 15, ул. Карамзина, 6. Об этом говорится на сайте застройщика микрорайона.

Фото: Sibnovosti.ru, 2Gis, Яндекс.Карты

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок