Скандинавия в Сибири: что это такое и где находится?

Скандинавия в Сибири: что это такое и где находится?

Белокуриху часто сравнивают с заграничными курортами

Приближался Новый год. Хотелось чего-то волшебного – когда, если не в новогодние праздники, мечтать об этом? Ведь по поверью, в такое время непременно должно случиться чудо. И в Белокурихе оно случилось – на курорте появилась маленькая Скандинавия! Отель «На камушках», открывшийся в канун Нового, 2019 года, действительно напоминает это удивительное место на севере Европы. Чем именно – читайте далее.

Отель расположен в окружении леса на берегу реки Белокуриха. Ее русло наполнено горными валунами, ласково называемыми в народе «камушками». Только представьте: тишина растворяется в звуке бегущей воды, а взгляду открывается чистая красота алтайской природы. Натуральная терапия, не иначе!

Почему «маленькая Скандинавия»?

Белокуриху часто сравнивают с заграничными курортами. Например, со Швейцарией, ведь воздух этого природного места тоже насыщен полезными аэроионами. Однако есть в ней что-то от Скандинавии: таежные леса, холмы и, конечно, горы – эти гордые, дивные горы! А еще Скандинавия и Белокуриха похожи…зимами. В регионе на севере Европы это время года обычно такое же продолжительное, как и на территории курорта. В отдельных областях зима может длиться практически до апреля! Горнолыжный сезон здесь тоже долгий – впрочем, как и в Белокурихе.

Кстати, от отеля до горнолыжной трассы «Церковка» протяженностью 2500 метров с кресельным подъемником всего 500 метров! Также для гостей отеля действуют акции.

Номерной фонд отеля также выполнен в скандинавском стиле, с присущей ему легкостью, лаконичностью и простотой. Основные цвета интерьера – светло-серый с серебристым отливом. Этот дизайн подойдет для тех, кто устал от изматывающего ритма современной жизни: простые серые оттенки расслабляюще действуют на нервную систему.

В отеле «На камушках» всего 11 номеров, рассчитанных на 22 основных места. Благодаря этому персонал отеля может работать с каждым гостем индивидуально.

Также в каждом номере есть подушки с «эффектом памяти», ортопедические матрасы которые обеспечивают правильное положение позвоночника во время сна, кондиционеры, гладильные центры и многое другое. Комфорт состоит из мелочей, правда?

А на первом этаже есть небольшой ресторан. Здесь предлагается комплексное меню, включающее традиционные блюда сибирской кухни. Среди ингредиентов – местные органические продукты, не содержащие «химических» добавок.

Оказывается, для того, чтобы отдохнуть на высшем уровне, не обязательно делать загранпаспорт и долго копить на отпуск. Достаточно просто добраться до Белокурихи!

Отель «На камушках».
Курорт Белокуриха, ул. Славского, 81.
Тел. 8-800-250-1410

https://vk.com/nk_otel
https://www.instagram.com/otel_nk_belokurikha
https://www.facebook.com/otelnk

Фото: отель «На камушках»

На правах рекламы

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

На участке были задействованы 4 человека