В Красноярске появился новый вид телефонного мошенничества - злоумышленники вымогают у абонентов деньги, представляясь сотрудниками милиции, сообщили нам в УВД. Как заявляют оперативники, новый вид вымогательства хорошо известен в европейской части России, а вот в Сибири таких преступлений раньше не было. За апрель и май от действий мошенников пострадало восемь красноярцев. Все они передали преступникам деньги. В основном фигурирует сумма 40 тысяч рублей, и лишь один раз злоумышленники потребовали 70 тысяч. Предлагаемый способ передачи денег - перевод через "Western Union". Милиционеры отмечают, что все звонки идут из других регионов. При попытке перезвонить на номер мошенников он не отвечает.