Футбольная школа Ачинска получила миллион рублей благодаря футболисту Ивану Игнатьеву

Футбольная школа Ачинска получила миллион рублей благодаря футболисту Ивану Игнатьеву

Компенсацию заплатил «Рубин»

В конце прошлого года футболист Премьер-лиги из команды «Краснодар», в прошлом воспитанник центра игровых видов спорта Ачинска (ЦИВС) Иван Игнатьев, подписал контракт с казанским клубом «Рубин».Таким образом казанцы обязаны были компенсировать подготовку игрока воспитавшей его школе.

По Уставу Футбольного союза РФ, при переходе игрока из клуба в клуб первой спортивной школе в процентном соотношении выплачивается определенная денежная сумма. Но, оказывается не все так просто. Для того, чтобы подтвердить принадлежность футболиста к спортшколе, руководству ЦИВСа пришлось поднять архив и документально доказать тот факт, что парень действительно занимался под руководством сначала тренера Александра Коха, а затем и футбольного наставника Владимира Тетерина. После всех подтверждений и согласований представителями казанского клуба «Рубин» с ачинской спортшколой был заключен договор. Вскоре на счет ЦИВСа поступила сумма в размере 1 миллиона 103 тысяч рублей.

«Частьденежных средств пошла на оплату поездки на российские соревнования по футболу двух наших команд под руководством тренеров Сергея Чуприса и Андрея Токарева. Чувствуя не только моральную, но и что немаловажно финансовую поддержку, наши мальчишки не только успешно отыграли, но и одна наша команда средней возрастной группы 2008-2009 года рождения завоевала право участвовать в финале Первенства России. Приобретены комплекты спортивной формы для средней и старшей возрастных групп, наградная продукция для футбольных соревнований на призы Ивана Игнатьева. К сожалению, из-за сложившейся ситуации, футбольный турнир пришлось отложить на более поздний срок. Безусловно, что мы не оставили без внимания и первых тренеров Ивана. Александр Анатольевич Кох и Владимир Николаевич Тетерин за многолетний успешный труд и воспитание нескольких поколений футболистов получили денежные премии, что в данной ситуации весьма справедливо», -рассказал руководитель детского спортивного учреждения Александр Залевский.

Напомним, в 2007 году с приходом Илая Ахметова на должность главы Ачинска в городе открылся первый футбольный стадион «Строитель» с современным искусственным футбольным покрытием. С вводом в эксплуатацию спортивного объекта в Ачинске стали проводитьсядетские футбольные турниры на призы главы города. Среди футболистов Илай Ахметов особо отмечал талантливого игрока Ивана Игнатьева. В 12 лет он стал одним из перспективных игроков в своей возрастной группе по Сибирскому Федеральному округу и по приглашению представителей из футбольной академии одноименного клуба «Краснодар» уехал из Ачинска, чтобы продолжить оттачивать свое спортивное мастерство. После окончания спортивного интерната он оказался в футбольном клубе «Краснодар». Иван достойно защищал не только честь клуба, но и не забывал про родной Ачинск. Один из своих наиболее значимых голов он посвятил городу и его жителям, в котором он вырос и сделал первые шаги в спорте.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Гороскоп на 25 июня для всех знаков зодиака

Гороскоп на 25 июня для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам обещают звёзды сегодня