В школах левобережья обещают чистоту и порядок

В школах левобережья обещают чистоту и порядок

Региональный оператор начал вывозить мусор с территорий школ и детских садов

Региональный оператор начал вывозить мусор с территорий школ и детских садов в полном объеме – по графикам, установленным до введения режима изоляции. В зоне ответственности «КРК» находится 265 образовательных учреждений – 116 школ, лицеев и гимназий и 149 детских садов.

Как пояснили в компании, заявления на приостановку и изменение графика вывоза на период режима ограничений с апреля по июль направляло 201 учреждение. Где-то вывоз был приостановлен полностью, где-то потребовалось изменить график и вывозить отходы реже. Был выполнен соответствующий перерасчет стоимости оказанных услуг.

Объем работы оператора по детским садам в апреле сократился более чем в 10 раз – при плановом показателе 1726 куб. м вывезли только 127. По школам сокращение объема было менее значительным – при плановом показателе около 1405 куб м вывезли почти 648. В мае, июне и июле, когда ограничения частично скорректировали, объёмы вывезенного мусора увеличивались, но планового уровня не достигали.

В августе порядок вывоза ТКО с территорий образовательных учреждений стал восстанавливаться. Региональный оператор вернулся к первичным договорным условиям и режиму работы.

«Мы полностью готовы к работе в новом учебном году, в школах и детских садах будет чисто, – говорит исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Игорь Ким. – Кроме того, мы планируем возобновить экологические уроки в школах, которые наши специалисты проводили для учащихся в прошлом учебном году».

Он отметил, что в 2019 году во время экологической олимпиады школьники Красноярскасоревновались в сборе вторичного сырья – пластика и макулатуры. Тогда прогимназия № 131 получила от компании специальный экологический приз – баки для раздельного сбора мусора.

В новом учебном году компания планирует продолжить все свои экологические акции и проекты, а также готова поддержать всех, кто захочет организовать такие мероприятия в левобережной технологической зоне.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок