Китайские тепличные хозяйства опять нарушают законодательство. Нарушение плодородия почв и утилизации биологических отходов, захламленные сельскохозяйственные земли использованной пленкой и строительным мусором обнаружили там сотрудники Управления Россельхознадзора по краю. Кроме того, оказалось, что среди теплиц фермеры занимаются и птицеводством, а данная деятельность не прописана в договоре по аренде и использованию земель. Кроме того, с нарушениями ветеринарно-санитарных правил проходит утилизация биологических отходов – помета и трупов птиц. По перечисленным нарушениям уже возбуждены административные дела.