На двое суток часть Красноярска лишится холодной воды. Завтра вечером приостановит работу водозабор на острове Отдыха. Неудобства коснутся жителей Свердловского и части Кировского районов. Питьевую воду будут подвозить только в социально-значимые объекты, поэтому жителям рекомендуется делать запасы. Вода начнет поступать в дома только 17 июня в одиннадцать вечера. Работы ведут коммунальщики «КрасКома». Они же совместно с дорожниками доставят неудобства еще и водителям. На кольцевой развязке улицы Мичурина перестроят колодец, из-за чего движение там будет затруднено все выходные.