В Аргентине небывалые холода за последнюю неделю привели к гибели сорока одного человек, сообщает РИА «Новости». Причиной смерти людей стало отравление угарным газом и переохлаждение. В ночные часы воздух в Буэнос-Айресе охлаждается до одного градуса Цельсия. Это самая низкая температура за последние сорок лет. Поскольку большинство жилых домов в Аргентине не оборудованы системами водяного отопления, население активно использует газовые нагревательные приборы. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу газа и электроэнергии населению, правительство ограничивает поставки газа промышленным предприятиям и коммерческим учреждениям.