В суде Советского района Красноярска началось первое судебное заседание по делу о массовом отравлении на студенческом балу. В ходе заседания будет рассматриваться уголовное дело в отношении повара "Кейтерье" Оксаны Гегель и директора этой фирмы Павла Пономарева. Они обвиняются в том, что при организации и приготовлении блюд для студенческого бала не соблюдали санитарные нормы, что привело к массовому заражению участников мероприятия сальмонеллезом. Потерпевшими по этому делу проходят 287 человек, сейчас в зале суда находятся около 30 потерпевших, они дают показания. Журналистов в зал не пустили, сославшись на то, что помещение слишком маленькое.