Будущее здесь: Альфа-Банк открыл офис нового поколения

Будущее здесь: Альфа-Банк открыл офис нового поколения

17.02 журналисты и блогеры Красноярска посетили phygital-офис Альфа-Банка

Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Красноярске, который расположился на Копылова, 66. На сегодняшней презентации гости увидели уникальный для нашего города подход в работе с клиентами. В офисе гармонично сочетаются цифровые и физические каналы. А самое главное, в phygital-офисах клиенты получают и персональный человеческий подход, и качественные цифровые сервисы, что в век цифровых технологий является основным аргументом при выборе банка.

Региональный управляющий Альфа-Банка Юрий Гришаев подчеркнул, что Красноярск стал третьим городом в стране, после Москвы и Новосибирска, где банк открыл офис нового формата. А красноярский phygital-офис стал шестым в стране.

«Новое пространство сочетает в себе технологии и совершенно новый процесс обслуживания. Мы будем рады видеть здесь наших действующих и новых клиентов, и я уверен, что каждый из них по достоинству оценит все преимущества нового формата», – отметил руководитель.

Важным и принципиальным отличием нового офиса стала технологичность. Офис узнает клиента по биометрическим данным. Теперь не нужно смотреть в камеру, клиенту достаточно войти в помещение офиса и система автоматически передает сотруднику банка всю первичную информацию – имя, какими сервисами Альфа-Банка он пользуется и с каким возможным вопросам пришел. В банке подчеркнули, что система распознает лицо клиента с точностью 98%, даже если он в маске.

Второе отличие – в банке нет бумаги. Все документы подписываются и хранятся в гаджете клиента. А сотрудники офиса пользуются современными ноутбуками и планшетами. Это экологично и экономно, ведь каждый такой офис позволит сэкономить до 10 тонн бумаги за один год работы.

Важно, что для клиентов предусмотрели отдельную комнату, в которой есть банкомат и машина для пересчета денег.

В случае операций с большим количеством наличных средств, клиенты могут в спокойной и конфиденциальной обстановке выполнить все необходимые операции.

Особо стоит отметить дизайн и планировку нового офиса. Помещение выполнено в фирменных цветах Альфа-Банка, а на 180 квадратных метрах много свободного пространства, где клиенты и сотрудники смогут решить все рабочие вопросы в комфортных условиях. Отделение похоже не на стандартный офис банка, а скорее всего на модный и современный коворкинг.

В Альфе-Банке не собираются останавливаться на достигнутом и подобные офисы еще будут открываться. В этом году банк откроет 76 подобных площадок.

«Отделения нового формата будут открываться по всей стране. Если говорить о Красноярском крае, то в ближайшее время мы запустим подобный офис в городе Железногорске. Рассматриваем еще несколько площадок в городе Красноярске», – поддержал интригу Юрий Гришаев.

Фото: Альфа-Банк
По материалам Альфа-Банка

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.