Любимый горожанами глава Красноярска Петр Пимашков с самого утра открывал новый мост. Буквально за полчаса до открытия моста, строители были в панике. Шли последние приготовления и до самого последнего момента не было ясно, успеют или нет. Надо заметить мост открывают на 4,5 месяца раньше срока. напомним, долгое время переход через улицу Партизана Железняка считался одним из самых опасных. Здесь широкая улица и очень интенсивное движение. Неудобно было ни водителям, ни пешеходам. Также Петр Пимашков пообещал, что уже в ближайшее время начнется строительство еще 2-х пешеходных мостов. В районе кинотеатра "Космос" и администрации Советского района.