Национальная гидрометеорологическая служба США объявила штормовое предупреждение в Вашингтоне и соседних штатах Мэриленд и Вирджиния, сообщает РИА «Новости». Обращение синоптиков прервало праздничное вещание всех телеканалов, посвященное Дню Независимости США. Согласно данным американских метеорологов, разрушительные торнадо - достаточно редкое явление для Вашингтона. Наиболее сильный ураган обрушивался на столицу США в сентябре 2001 года. Тогда погибли несколько человек, десяти получили ранения. Ущерб превысил сто миллионов долларов.