Глава Красноярска Петр Пимашков побывал на совещании мэров городов России, которое провел накануне в Москве первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Мэры обсуждали самые наболевшие вопросы: состояние автодорог, снос аварийного жилья, капитальный ремонт зданий. Мэр Красноярска довольно продуктивно отстаивал честь своего города. Уже известно, что Красноярск в этом году получит 722 млн рублей на ремонт автомобильных дорог. Пимашков, не медля, поставил задачу местным службам: качественно распланировать этот бюджет на городские дороги. Также Петр Иванович обратился к Правительству России с просьбой о выделении нашему городу по миллиарду рублей ежегодно для решения проблемы сноса ветхого жилья.