Еще несколько месяцев назад на месте нового сквера, что по улице Красноярский рабочий, была обычная парковка. Интересно, что буквально за несколько месяцев строителям удалось создать маленький парк. Построить его решили, когда взялись облагораживать весь Ленинский район. Сначала было желание сделать просто архитектурное сооружение в виде журавлей. Но потом по просьбе жителей соорудили фонтан с журавлями. Сейчас уже засеян газон, его накрыли специальной тканью, чтобы трава быстрей взошла. До открытия остается меньше месяца. Сквером можно будет любоваться уже в конце июля - начале августа. Осталось сделать совсем немного - запустить фонтан, установить клумбы и выложить остатки брусчатки.