Дождя нет, а город мокрый. Раз в году случается такое явление – День Ивана Купала. На улицу выходят люди с ведрами, тазиками, пластиковыми бутылками и начинают обливать прохожих, проезжающие автобусы, автомобили. Много воды, мокрой одежды и, конечно, улыбок. Были и самые отчаянные – кто погрузился в праздник с головой прямо городских фонтанах. Фонтаны, кстати, становятся самыми «горячими точками» в жару, и не только на праздник Купалы. Если верить народным приметам, облитых на День Купала водой ждет счастье, так что в Красноярске прибавилось несколько тысяч счастливчиков.