Почти неделю сотрудники музея ездили по деревням Боготольского района и собирали предметы старины советского времени. Сегодня итогами поездки поделились с журналистами. Здесь и старые платья, и детские вещи, посуда, фотографии, книги. Многие предметы музейщикам в прямом смысле пришлось выкупать. Просто так местные жители расставаться с ними не хотели.