Сегодня красноярские милиционеры пытались продемонстрировать нам то, как они борются с нелегальными скупщиками металла. Но все неожиданно закончилось курьезом. Тайного агента, мужчину с пакетом металлической проволоки, отправили на ответственное задание. Он должен был совершить контрольную поставку, но мужчина ушел и не вернулся. Куда подевался так называемый тайный агент, еще предстоит выяснить, но несмотря на это, организаторов пункта приема лома в гаражном массиве Свердловского района все же накажут, говорят милиционеры. Им грозит штраф в три тысячи рублей, кроме того, эту точку пообещали закрыть. Всего же в Свердловском районе Красноярска около 30 подобных заведений.