Пожар на атомной электростанции в японском городе Касивадзаки, возникший после мощного землетрясения в этом районе, потушен, сообщает РИА Новости. На станции горел трансформатор у внешней стороны третьего блока, являющийся частью системы подачи электричества на объекты АЭС. Утечки радиации не зафиксировано. Пострадавших нет. Ранее представитель компании выступил с сообщением, что в результате землетрясения магнитудой сработала система автоматической остановки четырех блоков АЭС и внештатной ситуации там нет.